Число 54 разделили на 7, затем его же разделили на остаток от предыдущего деления. Повторяли это

действие до тех пор, пока оно не разделилось полностью. Чему равна сумма всех остатков?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Света.

1)54:7=остаток5
2)54:5=остаток6
3)54:6=9 

Отвечает Петровец Анисия.

54/7=ост5

54/5=ост4

54/4=ост2

54/2=ост0

5+4+2=11