помогите решить задачу если открыть первую трубу то бассейн можно наполнить водой 8 часов если

вторую то за 12 часов а если третью то за 16 часов.открыли все три трубы.какая часть бассейна будет заполнена через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

1/8+1/12+1/16=6/48+4/48+3/48=13/48

Такая часть бассейна будет заполнена через час

Отвечает Белышева Екатерина.

1/8+1/12+1/16=6/48+4/48+3/48=13/48

13/48 бассейна будет заполнено через час