Решите пожалуйста Log4 8+log2 X = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
log_48+log_2x=-1/2|x>0\\1/2log_28+log_2x=-1/2\\1/2*3+log_2x=-1/2\\log_2x=-1/2-3/2\\log_2x=-2\\x=2^{-2}\\x=1/4>0\\\\x=1/4