игорь на 4 года старше своего брата алексея и на 5 лет младше сестры маши.если сложить весь

возраст,то получится 34 года.сколько лет игорю?

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

х лет - Алексею

х+4 года - Игорю

х+4+5=х+9 лет - Маше

х+х+4+х+9=34

3х=21

х=7 (лет) - Алексею

7+4=11 (лет) - Игорю

11+5=16 (лет) - Маше                                                                                                 

Отвечает Шаихов Алишер.

x лет - Алексею

х+4 года - Игорю

х+4+5=х+9 лет - Маше

х+х+4+х+9=34

3х=21

х=7

7+4=11

11+5=16  

Значит, 7 лет Алексею, 11 лет Игорю и 16 лет Маше.