ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !!!!!!!!!!!!! ( напишите поеснение к действиям пожалуйста) За три дня было

продано 500 кг яблок. В первый день продали 15 % всех яблок ,во второй - 34 % остатка . Сколько кг яблок было продано в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Владислав.
1) остаток после продажи в первый день
100 - 15 = 85 ( % )
2) сколько продали во второй день
0,34 • 0,85 = 0,289 ( яблок )
3) процент продажи в третий день
100 - ( 15 + 28,9 ) = 100 - 43,9 = 56,1 ( % )
4) сколько кг продано в третий день
0,561 • 500 = 280,5 ( кг )
Ответ 280,5 кг