Приведите дроби к наименьшему знаменателю и сравните их: 3 \4 и 5\6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
Наименьший общий знаменатель- это наименьшее число, которое делится на каждый знаменатель( вообще-то таких чисел много)
для твои дробей наименьший общий знаменатель 12 (12 делится и на 4, и на 6). Чтобы первую дробь привести к знаменателю 12, надо и числитель, и знаменатель дроби умножить на 3  (12 : 4 =3). 3/4 = 9/12.
Чтобы вторую дробь привести к знаменателю 12, надо и числитель, и знаменатель дроби умножить на 2 ( 12:6=2) 5/6 = 10/12
Отвечает Мельник Дмитрий.
3/4  и  5/6    наименьший общий  знаменатель 24  18/24  и  20/24