За 3 часа экскаватор выбирает из котлована 108м(кубические) грунта.Сколько кубических метров грунта

он выберет за 6 часов, если будет работать с такой же производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

6/3=2р- во столько раз больше времени затратит

108*2=216 куб.м- выберет грунта

 

 

Отвечает Коновалов Кирилл.

108м3 : 3 ч. = 36 м3/ч.  выберет экскаватор за час 

36 м3/ч. * 6 ч. =216 м3  выберет экскаватор за 4 часо