Альбом для рисования стоит 80 руб., набор маркеров - 240 руб. При распродаже альбом подешевел на

10%, набор маркеров - на 15%. Сколько сэкономит Наташа при покупке альбома для рисования и набора маркеров во время распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.
Альбом:
80 - 100%
х - 10%, тогда х=(80*10)\100=8
80 - 8=72
Набор:
240 - 100%
х - 15%, тогда х=(240*15)\100=36
240 - 36=204

240 + 80=320
204 = 72=276
320 - 276=44

Ответ: Наташа сэкономила 44 руб.