На стройке 30 рабочих должны выполнить задание за 6 дней. Чтобы выполнить задание досрочно,

количество рабочих увеличили на 20%. На сколько дней раньше рабочие выполнили задание. Заранее Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

1)30+30*0,2=30+6=36(раб) - стало работать.

Если 30 раб выполняют за 6 дней

То 36 раб за х дней

Обратная пропорциональность:

х=30*36:6=за 5 дней выполнят работу 36 рабочих.

2)6-5=на 1  день раньше рабочие выполнили задание