За день рабочий делает 51 деталь,а ученик рабочего делает на треть деталей меньше,чем

рабочий.Сколько деталей сделает ученик за 5 дней?пожалуйста помогите составить краткое условие!

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
51:3 х 5=17 х 5 = 85(дет.)
Ответ:85 деталей сделает ученик за 5 дней.
Отвечает Кушнарёва Анастасия.
51/3=17 делает ученик в день
17*5дней=85 деталей