Помогите пожалуйста решить задачу.Туристический автобус ехал до остановки 4 ч.со

скоростью72км/ч.Это составило 1/3 всего пути.Какое расстояние должен проехать туристический автобус?С пояснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Виктория.

Проехал 4*72=288 км

288*3=864 км должен проехать всего

Ответ: 864 км

Отвечает Карпов Герман.

72*4=288 (км)-проехал автобус за 4 часа.

Т.к. это 1/3 всего пути, то умножаем на 3 и находим весь путь.

288*3=864 (км)

Ответ: 864 км.