1,4:2/7=? Помогите пожалуйста решить с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

1,4 переводим в дробь = 1 2/5

1 2/5:2/7 при делении делитель переворачиваем

7/5*7/2=49/10=4 9/10 или 4.9