Коля купил 3 тетради по _ руб и 2 альбома по _ руб сколько денег он заплатил дополни условие и реши

задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.

Коля купил 3 тетради по 15 рублей и 2 альбома по 20 рублей.

Узнаем сколько рублей стоят 3 тетради:

1) 15×3=45(руб)-3 тетради

Затем узнаем сколько рублей стоят 2 альбома:

2) 20×2=40(руб)-2 альбома

Потом всё складываем:

3) 45+40=85(руб)

Ответ: 85 рублей заплатил Коля за всю покупку.