Помогите с задачей! пожалуйста! !! Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой

и пять коробок по 6 фломастеров. сколько всего фломастеров купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1) 5*8=40
2) 5*6=30
3) 30+40=70
Ответ: всего купили 70 фломастеров.