Продолжительность дня а ч. Чему равна продолжительность ночи? составьте выражение. Найди его

значение при а = 8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.
В сутках 24 часа. если день 8 ч,то ночь= 24-8=16 (ч)
если день длится 10 ч, то ночь= 24-10=14 (ч)
если день 12 ч,то ночь =24-12=12 (ч)