Запишите выражение в виде суммы: 1) (0.1а+0.2-0.3с)*(-10)= 2) -15(с-2/3b+4/5)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
1) (0.1а+0.2-0.3с)*(-10)=0.1а*(-10)+0.2*(-10)-0.3с*(-10)=-а-2+3с=
3с+(-а)+(-2)
2) -15(с-2/3b+4/5)=
-15с+15*(2/3b)-15*(4/5)=-15c+10b-12=
10b+(-15c)+(-12)