В первый магазин привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во второй 72 кг. В первый киоск

привезли на 4 ящика огурцов больше чем во второй . Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

108-72=36кг разница в весе 36÷4=9 кг в одном ящике 108:9=12 ящиков привезли в первый киоск 72:9=8 ящиков привезли во второй киоск

Отвечает Ветлужских Злата.

520-460=60 кг это в третьем ящике поместилось
60:3=20 кг в 1 ящике
520:20=26 ящиков в 1 киоск
460:20=23 ящика 2 киоск