помогите решить подробно! выйдя из дома в гости к пяточку винни-пух прошел на запад 600 фунтов

затем повернул на север и прошел 300 фунтов после чего встретил пяточка. найдите расстояния в фунтах между домами винни-пуха и пяточка если известно что до встречи с винни-пухом пятачок успел пройти от своего дома в направлении на юг 500фунтов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

 

ЕСЛИ ЗАДАЧА ДЛЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ, ТО ВЕСЬ ПУТЬ РАВЕН:

600+300+500=1400(фунтов)

...........................                                              

                    север

 

                          Пятачок

                         |\

              500     |  \

                         |    \ 

              300     |      \   ? фунтов по прямой

                         |        \

                         |          \

          запад     <----------Винни

                           600

                             

                             юг

300+500=800(ф) - один катет, 600ф. - другой катет

 

с2=а2+в2 - теорема Пифагора

с2=800*800+600*600=640000+360000=1 000 000

с=√1 000 000=1000(фунтов)