Найти значение выражения,предварительно упростив его: (5с-6б)-(3с-5б) при с=-0.25,б=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
(5с-6в)-(3с-5в)=5с-6в-3с+5в=2с-в
Если с= -0,25, в=2,5, то: 2*(-0,25)-2,5= -0,5-2,5= -3
Отвечает Карапетян Артем.
Раскрой скобки
5с-6б-3с+5б
сложи подобные
2с-б
а теперь подставляй значения и вычисляй
2*(-0,25)-2,5=-3