Используя в каждом случае 4 раза цифру 7, знаки арифметических действий и ,если надо, скобки,

составь 5 выражений со значениями: 5 6 7 8 9.например 7-(7+7):7=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Арина.
7 -(7+7): 7 =5; 
7-(7+7):7=7-14:7=7-2=5; 

(7•7-7):7 =6; 
(7•7-7):7= (49-7):7= 42:7=6; 

(7-7)•7+7 =7; 
(7-7)•7+7= 0•7+7= 0+7=7; 

(7+7•7):7=8; 
(7+7•7):7=(7+49):7=56:7=8; 

7+(7+7):7=9; 
7+(7+7):7= 7+14:7= 7+2=9;