помогите решить 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
 87-(41+y)=22
41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24
проверка:
87-(41+24)=22
87-65=22
22=22