Схема к задаче.Один шофер сделал за день 5рейсов,другой 3 рейса.В каждый рейс перевозили зёрна

поровну.Первый шофёр перевёз на 30тонн зерна больше,чем второй.Сколько зерна перевёз каждый шофёр?Я ж говорю жду когда позовут

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
1 ) 5 - 3 =2(рейса)-разница рейсов
2) 30 : 2 =15(тонн)-каждый шофёр перевозил за 1 рейс
3)15*5=75(тонн)-зерна перевёз первый шофёр
4)15*3=45(тонн)
ответ:75 и 45