Периметр прямоугольника 80см.его длина равна 30см. какова ширина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Загвоздина Диана.
Периметр это сумма всех сторон фигуры)
т к у нас прямоугольник соответственно у него противоположные стороны равны и получается что всего 2 различные
обозначим неизвестную сторону за х
имеем отсюда
80=30*2+2х
80=60+2х
2х=20
х=10 
Ответ : 10 см
Отвечает Олжабаева Назерке.
(80-30*2)/2=10


удачи на уроке ;)