1)18х-5=5532)300-6у=48 Решите Задачу С Помошью Уравнения)Ученик задумал Число.Это число он

умножил на 9 и к полученному прибавил 40.Получилось76.Какое Число задумал ученик?25х+9х=139430у-2у=532

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

х умножить на 9+40=76

9х=76-40

9х=36

х=36:9

х=4

4умножить на 9+40=76(в)            

 

       

Отвечает Бирлик Айбике.

1)

18х-5=553

18х=553+5

18х=558

х=558:18

х=31

 

2)

300-6у=48

6у=300-38

6у=252

у=252:6

у=42

 

х*9+40=76

х*9=76-40

х*9=36

х=36:9

х=4-задумал ученик

 

25х+9х=1394

34х=1394

х=1394:34

х=41


30у-2у=532

28у=532

у=532:28

у=19