Решите взаимосвязанные задачи ( номер 5) 4 класс: Демидова: (б)Для костюмов купли 105 метров

ткани.Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями,а остальную-расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов? (в) Количсетво ткани для костюмов составляет четвёртую часть полотна,которые нужно для задника сцены. Сколько метров полотна нужно для задника. СРОЧНО НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
105/5=21 метр надо расписать
21*2=42 тюбика надо

105*4=4020 для задника