Расстояние от пристани А до пристани Б катер проплыл по течению реки за 6 часов а от пристани б до

пристани А за 7,5 часов скорость течения реки 2км ч Найдите собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

Ответ:18 км/ч


Пошаговое объяснение:

x- скорость катера

x+2 - скорость катера по течению

x-2 - скорость катера против течения

Составим уравнение

6(x+2)=7,5(x-2)

6x-7,5x=-15-12

1,5x=27

x=18км/ч


Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х - скорость катера

6(х + 2) = 7,5(х - 2)

6х + 12 = 7,5х - 15

6х - 7,5х = - 15 - 12

-1,5х = -27

х = (-27)/(-1,5)

х = 18 км/ч

Ответ: скорость катера 18 км/ч