Лыжник может пройти расстояние в 20 км за 2 ч, велосипедист может проехать это же расстояние по

шоссе за 1 ч,машина - за 20 мин. Какова скорость лыжника , велосипедиста и машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Куклова Вика.
1)20/2=10км/ч скорость лыжника
2)20/1=20км/ч скорость велосипедиста
3)20*3=60км/ч скорость машины
Отвечает Мынин Павел.
Лыжник: 20:2=10км/ч
Велисопедист: 20:1=20км/ч
Машина:20:20=1км/ч
Ответ: 10км/ч, 20км/ч, 1км/ч