В двух пачках 60 тетрадей. Во второй пачке в 2 раза меньше , чем в первой. Сколько тетрадей в

каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Елизавета.
60:2=30(шт) 30+10=40(шт) 30-10=20(шт) Ответ:40 тетрадей в первой пачке, 20 тетрадей во второй пачке.