В туристическом походе пошли 19 человек на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по три банки

овощных Сколько всего банок с консервами взяли

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

1)19*2=38 (б) мясных консервов
2)19*3=57 (б) овощных консервов
3)38+57=95 (б) всего консервов

Отвечает Мамаев Максим.

1)3+2=5б с овощами и мясом
2)19*5=95б взяли