1)-7/9+5/6 2)-2 1/8-1 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Диняк Катя.

1) -  \frac{7}{9}  +  \frac{5}{6} =  -  \frac{14}{18}   +  \frac{15}{18}  =  \frac{1}{18}
1) Ответ: 1/18

2) -  \frac{17}{8}  -  \frac{21}{16}  =  -  \frac{34}{16}  -  \frac{21}{16}  =  -  \frac{55}{16}  =  -  3 \frac{7}{16}
2) Ответ: -3 7/16