ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО! Один из двух смежных углов равен 50 градусов, найдите второй смежный

угол 2 задача: один из углов образованных при пересечении двух прямых равен 30 градусов найдите все углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепан Анастасия.
1) т.к. смежный угол = 180 градусов, то
угол (а1в) = 50 градусов, то угол (а2в) = 180-50=130 градусов - второй смежный угол.
2) К примеру угол 1 = 30 градусов, противоположный ему угол = 30 градусов.
Т.к. в них есть пары смежных углов, то угол 1 и 3 = 30 градусов,
смеж. углы =180*2(две пары смеж.углов) =360 градусов, 
30+30=60 градусов, то
360-60=300 градусов два угла
300:2=150 градусов угол 2 и 4

Ответ: 1 и 3 =60 градусов, 2 и 4 =300 градусов.
Отвечает Уголочек Уголок.
2-й Смежный угол - 130 градусов

Три остальных угла - 30, 150, 150