-4*|-3х-6|+2у если х= 2, у= -24Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Виталя.

= решение = решение = решение = решение = решение =

Отвечает Рыбалкин Никита.
Итак, у нас в уравнении есть модуль, а значит намного легче будет работать, если мы подставим числа сразу, дабы не ошибиться в знаке:
-4 × | -3 × 2 - 6 | + 2 × (-24) = -4 × | -12| + (-48) = -4 × 12 - 48 = -48 - 48 = -96

Ответ: -96