Выразить в кубических метрах: (42000 куб дм+78 куб метров):6=


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.
 (42000 куб дм+78 куб метров):6=(42 куб м+78 куб м)/6= 6*(7куб м+13 куб м)/6= 20 куб м