79 детей в трех автобусах. Во втором автобусе на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6

детей больше чем во втором. Сколько детей в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.


в 1-м автобусе х детей 
во 2-ом автобусе х+5 
в третьем х+5+6 или х+11 

х+х+5+х+11=79 
3х+16=79 
3х=79-16 
3х=63 
х=21 (в 1-м автобусе) 
во 2-ом автобусе 26 детей, а в 3-ем 32. 

Отвечает Кусайко Александр.

в первом х чел

во втором х+5

в третьем х+5+6=х+11

х+х+5+х+11=79

3х=63

х=63/3

х=21 в первом

21+5=26 во втором

26+6=32 в третьем