Длина прямоугольника 8см.,ширина 2см.Найдитедлину стороны квадрата, который имеет одинаковый

периметр с прямоугольники.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.
1) 2*(8+2)=2*10=20 (см) - периметр прямоугольника и квадрата
2) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата

Отвечает Колов Вячеслав.
(8+2)*2 = 20 периметр прямоугольника

20 : 2 : 2 =5 см. сторона квадрата