2 x + x + 78 + x = 246 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
Записывай так-же:
2x+x+78+x=246
(2+1+1)x+78=246
4x+78=246
4x=246-78
4x=168
x=168:4
x=42
Ответ: x=42
Отвечает Летов Август.
4x+78=246
4x=246-78
4x=168
X=168:4
X=42