Вычисли углы параллелограмма, если сумма трех его углов равна 200° .


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
Противоположные углы равны
сумма равна 360
360--200=160 один угол
160+2х=200
х=20 второй угол
20 и 160
Отвечает Оганян Михаил.
Сумма углов в параллелограмме равна 360.
Значит, один из углов равен 360-200 = 160
В параллелограмме противоположные углы равны, значит, и другой угол равен 160. 
На оставшиеся два угла остается 200-160=40
И эти углы тоже равны, значит, каждый из них равен 20.
Ответ: 20, 20, 160, 160.