Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.Хватит ли 24 т бензина для того, чтобы на первую автозаправочную

станцию отправить 7 т 5 ц, а на вторую на 8 ц больше,чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.
1)7т5ц+8ц=8т3ц-завезли на вторую станцию
2)7т5ц+8т3ц=15т8ц-завезли на обе
3)24т-15т8ц=8т8ц-остаток
Ответ:хватит