4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля., а 2 карандаша и 2 тетради - 34 рубля.Сколько стоят 8

карандашей и 7 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

1) 34  * 2 =68 руб стоят 4кар и 4 тетр

2) 68- 54 =14 руб одна тетр

3)( 34- ( 14*2)) :2 = 3 руб один кар

4) ( 8* 3) +( 7 *14 )=24+ 98 = 122 руб

ОТВЕТ 122 р

Отвечает Задворных Лара.

если 4 карандаа и 3 тетради сложить с 2 карандашами и 2 тетрадями, получится 6 карандашей и 5 тетрадей, следовательно это будет = 88 рублей. Чтобы узнать сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей нужно к 6 карандашам и 5 тетрадям прибавить еще 2 карандаша и 2 тетради, следовательно 8 карандашей и 7 тетрадей = 122 рубля.