Помогите Пожалуйста Училка Совсем задолбала С.Ф. Горбов, Г.Г. Микулина Рабочая Тетрдь 2-ая Часть.

4 Класс № 155 Преобразуй величины и выполни вычесления столбиком. (Прошу писать столбиком) 1 Тонна 7 Центлеров 5 Килограммов - 5 Центлеров 67 Килограмм 13 Километров 85 Метров - 8 Километров 197 Метров 42 Метра 8 Сантиметров - 299 Деце-Метров 3 Тонны 7 Центлеров - 13 Центлеров 18 Килограм Ответьте Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
1) 7705 - 567 = 7138 
2) 13085 - 8197 = 4888
3) 3700 - 1318 = 2382
На экране столбиком не написать
Отвечает Саляев Валентин.



1) 1 Тонна 7 Центнеров 5 Килограммов - 5 Центнеров 67 Килограмм
1 Тонна 7 Центнеров 5 Килограммов = 1705 кг

5 Центнеров 67 Килограмм=567кг

 

1705

  567

1138

 

Ответ: 1138 кг = 1тонна 1 центнер 38 кг

 

 

2) 13 Километров 85 Метров - 8 Километров 197 Метров

 

13 Километров 85 Метров=13085 метров

8 Километров 197 Метров=8197 метров

 

13085

  8197

  4888

 

Ответ: 4888 м = 4 км 888 м

 

3) 42 Метра 8 Сантиметров - 299 Деце-Метров

42 Метра 8 Сантиметров =4208 см

299 Деце-Метров= 2990 см

 

4208

2990
1218

Ответ: 1218 см =  12 м 18 см   

 

 

4) 3 Тонны 7 Центнеров - 13 Центнеров 18 Килограмм

 

3 Тонны 7 Центнеров = 3700 кг

13 Центнеров 18 Килограмм=1318кг

 

3700

1318

2382

 

 

Ответ: 2382 кг = 2 тонны 3 центнера 82 кг