За 3 ч лыжник прошел растяние равное 45 км за первый час он прошел 1/3 всего расстояние за второй

час на 1/9 расстояние больше чем за первый час за третий час он прошел оставшийся путь Сколько километров прошёл лыжник за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
За 1 час он прошел 45/3=15км
За 2 час 45/9=5, значит 20 км
45-(15+20)=10км
Ответ 10 км