Ваня и саша разделили собранные орехи так ,что ваня взял себе 5 частей,,а саша 2 части.Сколько

орехов собрали мальчики,если у Вани окащалось на 120 орехов больше,чем у саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

1) 5-2=3 у Вани больше собранных орехов на три части

Три части это 120 орехов, значит одна часть равна 40:

2)120:3=40.

3)40 * 5= 200 орехов у Вани .

4) 40*2=80 у Саши.

5) 200+80=280 орехов всего собрали Саша и Ваня вместе.