Помогите задачу : фермер должен был отправить для продажи 100кг помидоров.Сначала упаковали 12

ящиков,по 6 кг помидоров в каждом,а потом несколько ящиков,в которых мещалось по 4кг помидоров.сколько яящков меньшего размера потребовалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.
1)6×12=72(кг)
2)100-72=28(кг)
3)28÷4=7(шт)
Ответ:7 маленьких ящиков потребовалось.
Отвечает Карманова Ксюша.
12*6= 72 кг в ящики по 6 кг
100-72= 28 кг осталось неупакованно
28:4= 7 ящиков по 4 кг
Ответ: 7 ящиков