Проволки согнули прямоугольник длиной 10,7 сантиметров шириной 6,5 сантиметров если из этой же

проволоки согнуть квадрат то чему будет равна его сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.
1) 2 * ( 10,7 + 6,5 ) = 2 * 17,2 = 34,4 ( см ) периметр прямоугольника; 2) 34,4 : 4 = 8,6 ( см ) сторона квадрата ; Ответ 8,6 см