Моторная лодка за 2 ч. по течению реки проплывает такое же расстояние, как за 3 ч. против течения

реки. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.
Х км/ч собственная скорость лодки, по течению скорость 3+х км/ч, против течения х-3  км\ч
расстояние по течению (х+3)2 км
расстояние против течения (х-3)3 км
 уравнение 
2( х+3)=3(х-3)
2х+6=3х-9
-х=-15
х=15 км/ч