Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата длина прямоугольника 21 см Найди ширину

прямоугольника если сторона квадрата 7 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
1) 7*7=49 см в квадрате - площадь квадрата
2) 49*3=147 см в квадрате - площадь прямоугольника
3) 147:21=7 см - ширина
ответ: 7 см
Отвечает Андрейчук Алина.
Находим площадь квадрата:
7×7=49 (см в квадрате)
Находим площадь прямоугольника:
49×3=147 (см в квадрате)
Находим ширину прямоугольника:
147:21=7 (см)
Ответ: 7 см ширина прямоугольника.