Билет наэлектронику стоит 40 рублей. ожидается повышение на 10%. Какое наибольшее количество можно

будет купить на 300 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

1)40*0,1= на 4  будет повышение  цены

2)40+4=4р-новая цена билета.

3)300:44 =6 билетов наибольшее количество билетов можно будет купить на 300рублей

Отвечает Васильева Лера.
10% от 40 это 4 .1 билет 44 рубля .6 макс билетов можно купить .6×44=264 рубля