Из молока получается 24% сметаны сколько сметаны получится из 240 литров молока №2Мясо при варке

теряет 35% своей массы сколько нужно взять сырого мяса чтобы получить 950 г варёного (РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

№2

100%-35%=65%

х - х =950г

 

950=65%

х=100%

(950*100)\65=1461,5

Проверка:

1461,5=100%

х=65%

(1461,5*65)\100=949,9=(прибл) 950 =>сырого мяса нужно взять 1461,5 г