из двух одинаковых квадратов составили прямоугольник со сторонами 3см и 1.5 см.вырази длины сторон

прямоугольника в миллиметрах и вычесли периметр этого прямоугольника и каждого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Длина прямоугольника 3 см=30мм
Ширина прямоугольниуа 1,5см=15мм
Р прямоуг=30+30+15+15=90мм
Р квадрата = 15+15+15+15=60 мм