Люди,я долго болела и забыла как решать деление с остатком!Учебник по математике 3 класс,3 часть

школа 2100 страница 66 номер 7.15:4= 35:2= 40:15=18:7= 44:3= 82:40= 56:6= 63:5= 65:16=Пожалуйста помогите! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.
  15  |  4    
- 12    3
    3 (ост.)

18 : 7 = 2 (ост.4)
56 : 6 = 9 (ост.2)
35 : 2 = 17 (ост.1)
44 : 3 = 14 (ост.2)
  63  |  5   
5     12
  13
- 10  
    3 (ост.)

40 : 15 = 2 (ост.10)
82 : 40 = 2 (ост.2)
65 : 16 = 4 (ост.1)